Возможность получения морального ущерба через суд в связи с отсутствием показаний нарушений во время медицинской экспертизы ГИБДД

• г. Липецк

Гибдд отвозят на мед экспертизу и ни чего не показывает ни каких нарушений я теряю из за этого время тоесть и свой зароботок могу ли я через суд получить моральный ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Нет, конечно. Сотрудники ГИБДД усомнились в Вашем адекватном состоянии вот и предложили Вам пройти экспертизу. Имеют полное право. Ничего Вы не взыщете с ГИБДД.

Здравствуйте Рома. Если ваше поведение показалось сотруднику ГИБДД неадекватным, то он имеет право потребовать от вас прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения алкогольного либо наркотического. Поэтому сотрудник ГИБДД действует в пределах предоставленных ему прав.

Бог вам в помощь.

А если он мне кажется подозрительным по поведению могу ли я ходотайствовать чтоб этот сотрудник прошел медэкспертизу.

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае ходатайствовать вы можете, но выполнять ваши требования они не обязаны. Вы можете обратиться по данной ситуации с жалобой в прокуратуру.

Можете на него жалобу направить в прокуратуру. Но, если Ваши "кажется" окажутся всего лишь пустыми утверждениями, то Вас привлечь может этот сотрудник.

Здравствуйте Рома. Нет, вы не имеете права заявлять такое ходатайство, потому что нет никакого производство по административному делу.

Вы можете написать жалобу на данного сотрудника его руководству, которое обязана будет дать ответ на вашу жалобу.

Бог вам в помощь.