Брала кредит в Альфа банке. Погасила досрочно, имею ли я право вернуть страховку. Спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Страховку вы можете вернуть в судебном порядке. Пишите претензию, после в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Вы в праве обратится в страховую компанию и требовать расторжения договора и возврата части денежных средств. Если откажут, то обратитесь в суд.

Добрый день! Если Вы досрочно погасили кредит, то в данном случае у Вас есть право обратиться с заявлением в банк, или страховую о досрочном расторжении договора страхования, при этом, Вам нужно боле детально ознакомиться с условиями Вашего договора.

Наталья, вы можете вернуть страховку за неиспользованный период. Для этого вам нужно обратиться в страховую компанию соответствующим заявлением. Если последует отказ-обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь необходимость смотреть кредитный договор и полис страхования, документы у вас на руках?