Мы с ребенком вступили в наследство. После регистрации нам надо опять к нотариусу? Ребенку уже есть 18 лет.

• г. Ярославль

Мы с ребенком вступили в наследство. После регистрации нам надо опять к натариусу? Ребенку уже есть 18 лет.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы вступили в наследство, то повторное обращение к нотариусу не требуется

Спасибо за обращение на сайт.

После 6 месяцев с момента открытия наследства снова обращаетесь к нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство, ст.1154 ГК РФ, ст.1142 ГК РФ. Так как ребенок достиг 18 лет он сам может обратиться уже.

Добрый день! Ка я понимаю, вами подано заявление о вступлении в наследство, далее после истечении 6 месяцев после смерти наследодателя вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, каждому свое. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! После выдаче свидетельства о праве наследство, к нотариусу повторно не нужно обращаться. Право собственности регистрируйте в Росреестре.

Здравствуйте. Как только вы получили от нотариуса свидетельства о вступлении в наследство (документ, который дает право собственности на наследуемое имущество), вы идете в Росреестр и регистрируете это право. После государственной регистрации вы и ваш ребенок будете собственниками по закону.

Здравствуйте.

Если Вв вступили в наследство, то после регистрации прав на наследство к нотариусу повторно обращаться не нужно, если у ребенка на руках свидетельство о праве на наследство.

Всего доброго. Он сам может зарегистрировать свои права.