Могу я после подачи апелляции, заседание уже назначено, изменить исковые требования? Как это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Юлия, добрый день.

Изменить исковые требования в апелляции Вы не можете (если дело не будет слушаться по первой инстанции). Вы можете дополнить апелляционную жалобу, если в этом есть необходимость. Дополнения нужно направить в суд заблаговременно.

Добрый день! Изменить предмет и основание иска можно только в суде первой инстанции до рассмотрения дела по существу. В апелляции так нельзя сделать.

Здравствуйте! Могу я после подачи апелляции, заседание уже назначено, изменить исковые требования? Как это сделать?

Добрый день! Не имеете право. Это возможно только в суде первой инстанции.

Здравствуйте. В апелляционной инстанции уже не можете изменить свои требования. Возможно лишь отказаться от части требований или полностью.