Некорректное количество лезвий в упаковке - возможность замены или возврата товара

• г. Омск

Купили лезвия, на упаковке указано 4 штуки, придя домой и вскрыв упаковку там оказалось их 3. Могу ли я потребовать заменить мне товар или вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия

Вам нужно обратиться с претензией к продавцу, но нужны доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Да,имеете право, поскольку Вам как потребителя ввели в заблуждение, из-за несоответствия информации на упаковке, поэтому имеете право требовать замену или возврата денежных средств.

Если одного просто не хватает, но есть секция под него, то будет проблематично это доказать. Если же всего 3 секции, то можно смело предъявлять претензию. Ну и в первом случае не помешает поднять хайп в магазине и в случае отказа написать жалобу в Роспотребнадзор.

Да, Вы вправе предъявить данное требование в форме письменной претензии, с приложением копии кассового чека и фото товара, подтверждающего факт отсутствия недостающего лезвия, хотя по общему правилу, доказать наличие (то есть комплектность товара) обязан продавец.