Как обратиться за помощью и вернуть ребенка, после случая насилия со стороны отца

• г. Хабаровск

С мужчиной нахожусь не браке, живём по раздельности. Уехала в др город, по причине закончить институт и совместная жизнь не складывается. Приехал навестить, забрал ребенка и увез вещи, поднял на меня руку, синяков нет, но до этого уже были случаи, заявление в милицию писала ранее, но до дела доводить не стала. Какие мои действия, к кому и куда обращаться. Как забрать ребёнка. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Ребёнка забрать по той простой причине, что вы - мать. А он указан в свидетельстве о рождении? От этого зависят дальнейшие действия.

Указан. И я спрашиваю как.

Здравствуйте, если этот мужчина официально является отцом ребёнка, то законно забрать сможете только через суд. Обращайтесь с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. В случае если отец указан в свидетельстве о рождении, тогда вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и установлении размера алиментов.

Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Через суд. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами

Всего доброго, желаю удачи.

. В судебном порядке определит место жительства ребенка с вами

2. Если ребенку 10 лет то учитывается его мнение

3. Если вы опасаетесь за здоровье ребенка и его жизнь обратитесь в опеку.