Управляющая компания арестовала счет с 50% моей заработной платы - как поступить?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте, я отдаю по исполнительным листам 50%заработной платы через бухгалтерию, вчера управляющая компания арестовала мой зарплатнный счет, и сейчас там-15000 что и составляет 50% моей зарплаты, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, приставу необходимо предоставить документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша зарплата.

Тогда арест должны снять.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Александр Викторович. Если для Вас затруднительно платить по 50 % от заработной платы, то подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда тому судье который принимал решение о взыскании с Вас долга.

Они сказали что не имеют к этому отношения мол разбирайтесь с управляющей компанией, а они не идут на компромиссы илидоговор рассрочки.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае управляющая компания не причем. Это приставы действуют неправомерно, нарушая ст; 99 закона об исполнительном производстве. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Напишите заявление судебному приставу и приложите квитанцию подтверждающую что Вы уже оплатили эти 50 %. А рассрочку предоставляет только суд. Если пристав не идет к Вам навстречу сходите на прием к старшему судебному приставу отдела.