Может ли врач визуально определить алкогольное опьянение? Мне в больничном листе указали а/о, а никаких анализ не брали.

• г. Липецк

Может ли врач визуально определить алкогольное опьянение? Мне в больничном листе указали а/о, а никаких анализ не брали.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ конечно - это самоуправство, существует определенный законом порядок установления ФАКТА опьянения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Визуально врач, так же как и сотрудник ГИБДД может установить признаки алкогольного опьянения (шаткая походка, покраснение кожных покровов, запах алкоголя изо рта идр.), однако для состояния алкогольного опьянения устанавливается конечно при проведении освидетельствования.

День добрый!

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 18 декабря 2015 г. N 933 н г. Москва "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

Для ознакомления!

Удачи Вам!

Нет, врач не может визуально определить состояние алкогольного опьянения. Советую обратиться к зав. поликлиникой или больницы.