Может ли меня с тремя несовершеннолетними детьми выписать из единственной квартиры, где мы не проживаем?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли меня с тремя несовершеннолетними детьми выписать из квартиры, главный квартиросъёмщик дедушка, это единственное жильё где мы прописанны, но не проживаем там.

Ответы на вопрос (3):

Если дедушка - собственник жилья, то он вправе снять с регистрационного учёта проживающих там без их согласия в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если Вы проживаете в квартире, то сделать это будет практически невозможно.

Против Вашей воли выписать могут только на основании решения суда.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае с тремя несовершеннолетними детьми выписать может подав иск о снятии с регистрационного учёта и признав утратившей права пользования данным помещением так как вы по факту не проживаете.