Может ли отец вывезти ребенка ему 1.8 если мы не в разводе, я согласия не даю?

• г. Салехард

Может ли отец вывезти ребенка ему 1.8 если мы не в разводе, я согласия не даю?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вам нужно подать Заявление о несогласии на выезд ребенка за границу подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вывезти куда - за пределы РФ? Может. О своем несогласии Вам нужно заявить письменно, обратившись в УВМ МВД (бывшая миграционная служба) по месту жительства. Иначе вывезет ребенка без проблем

Всего доброго, желаю удачи.