Забегает маленькая девочка и выбрасывает в урну мусор, уборщица на неё прикрикнула, т.к.разные дети забегали всегда.

• г. Беломорск

Вот такая ситуация. Кафе, уборщица моет пол в помещении для курения (дальше выход на улицу). Забегает маленькая девочка и выбрасывает в урну мусор, уборщица на неё прикрикнула, т.к. разные дети забегали всегда. А эта девочка шла по улице с мамой и не найдя по дороге урну забежала в кафе. У уборщицы с мамой началась перепалка. Мама этой девочки написала жалобу на имя директора кафе, что та её и её детей оскорбила и просила ответить письменно в течении трёх дней. Что ответить директору кафе?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ольга!

Во-первых, уборщица не обязана убирать мусор за людьми "забежавшими с улицы". Задача работодателя оградить свое кафе от подобных выходок прохожих. Надо бы урну на улице поставить или ограждение (заборчик) поставить для своего же спокойствия.

Во-вторых, директору кафе необходимо запросить письменные объяснения от уборщицы и на основании ее объяснения отвечать.

В-третьих, я не поняла суть претензий "обиженной" дамы. В ситуации, когда они с уборщицей повздорили из-за девочки, работодатель ни при чем. Если претензии по отсутствию урны, по обслуживанию, т.е претензии в руководителю кафе обоснованы, то по этим вопросам и надо отвечать.

С уважением.