Как правильно реагировать на подачу в суд о месте определения жительства и сохранить пребывание в текущем городе?

• г. Салехард

Он уже подал в суд по месту определения жительства с ним, мне ответное подать? Решения еще не принято, дело приостановленно! Как быть чтоб не увез в другой город!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Добрый день, Светлана! Как я понял, вопрос касается ребенка. Все зависит от стадии рассмотрения вашего процесса, если предварительное заседание и слушание дела еще не начато, то можете подавать встречный иск и просить объединить в одно производство. Если начато - то пишите возражение на иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!