Как найти адрес сожительницы нашей внучки, чтобы предпринять правовые шаги?

• г. Ангарск

Здравствуйте! Бывшая сожительница моего сына скрывает от нас нашу внучку, не даёт видеться ни сыну, ни нам. Сын с бывшей сожительницей заключил нотариально заверенный график общения с дочерью, но мать сама скрывается от нас и ребенка не даёт нам! Что мы можем предпринять? Хотим идти в суд, но юрист сказал, что надо сначало узнать её адрес, иначе она не пройдет в суд и ее никто искать не будет. По адресу регистрации она не живёт!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Можете для начала написать заявление в опеку того района, где она проживала. Указать, что заключено соглашение, однако оно, во-первых. Не исполняется, а во-вторых, неизвестно, где ребёнок.

Если органы опеки её найти не смогут, либо найдут, но не смогут воздействовать, советую Вашему сыну обратиться в полицию с заявлением о розыске ребёнка. Так Вы её адрес точно установите. Может, и бегать от Вас после этого перестанет.

Если же не перестанет, то Вам прямая дорога в суд.

Хорошего Вам дня!