Без разрешения жильцов - Законность установки рекламных щитов в лифте и что делать в такой ситуации
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Месяцев 6 назад у нас в лифте установили рекламный щит. без разрешения жильцов. Разришение и заключение договора сделалауправляющия компания. На каком оснавании, что нам делать?

Законно ли установка рекламных щитов в лифте.

Ответы на вопрос (6):

Лифты и лифтовые шахты и узлы являются общим имуществом собственников помещений

вопрос об использовании ОИ решается на общем собрании собственников помещений (жилых и нежилых помещений) в многоквартирном жилом доме в порядке статей 44 - 48 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый ВАЛЕРИЙ, Набережные Челны!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

На основании ч.1 ст.244 ГК РФ «Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности».

Также согласно п.2 Пленума Высшего арбитражного суда РФ № 64 от 23.07.2009г «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»:

«При рассмотрении споров судам следует исходить из того, что к общему имуществу здания относятся, в частности, … КРЫШИ, лифты и лифтовые колодцы, лестницы, … обслуживающее более одного помещения».

Тем самым, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что при размещении рекламных конструкции , были НАРУШЕНЫ !!! вещные права собственников жилых помещений и общего имущества данного многоквартирного дома.

Желаю вам удачи в защите своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2011г

14:36 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском к УК об обязании демонтировать рекламную конструкцию.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут социальная ипотека, если вы уже собственники со всеми вытекающими правами.

Предъявите УК свои свидетельства о праве собственности. Обременение никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Вы им поясните,что УК _это никто,простые наемные работники,которые должны исполнять свои обязанности,а Вы собственники данного жилого дома и эти вопросы должны решаться на общем собрании собственников. Попросите отчитаться о суммах,полученных от размещения данного рекламного стенда ,и куда они потрачены.Можно в суд с исковым заявлением,о демонтаже,как указывали Вам ранее,а можно жалобу в прокуратуру,на самоуправство и не целевом использовании денежных средств.,на общем собрании рассмотреть вопрос о целесообразности использования услуг данной УК , которая чужой собственностью (возможно и собираемыми средствами) пользуется как своей . А то что квартира имеет обременение,это обстоятельство никак не должно волновать УК,так как не оно в данном случае Вас кредитует.

Спросить
Пожаловаться

У нас в подьезде большнство купили квартиры по социальной ипотеке. И евляються собствиниками с обреминением. Как поступить нам в такой ситуации. Управляющия компания коворит вы некто и что мы хотим то и будим делать.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу арендовать в разных точках города по 2 кв.м под рекламные щиты. Куда мне обратится и как получить разрешение на установку рекламных щитов?

Стоит ли подавать в суд в данной ситуации... рекламный щит недавно установили и наверно неправильно... отец попал в аварию... в результате не справился с управлением... вся часть удара-об бетон рекламного щита... отец погиб в больнице... есть ли какие то правила установки рекламных щитов?

В нашем подъезде некая фирма разместила рекламный щит. Имеет ли право кто то размещать в нашем подъезде рекламные щиты без согласия жильцов? У нас квартиры приватизированные.

Напротив моего окна установили рекламный щит с подсветкой, теперь помимо испорченного вида из окна ночью лампы светят прямо в мое окно и мешают спать. Есть ли какие либо правила установки рекламных щитов рядом с жилыми домами (9 этажей)?

Правила ПДД. правила размещения, установки рекламных конструкций при выезде с прилегающей дороги.

На каком растоянии от выезда с прилегающей дороги можно устанавливать рекламный щит.

Собираюсь занятся рекламной деятельностью (световые короба, рекламные щиты, рекламные лавки итд). Можно ли заниматься данным видом деятельности являясь ИП? Куда обращатся для согласования вывески, каков порядок действий? И что может быть в плане ответственности, если я размещу несогласованную вывеску, рекламный щит (просто для информации, делать так не собираюсь). Заранее спасибо за ответ! Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос заключается в следующем: я являюсь собственником рекламных щитов 3 Х 6 в Краснодарском крае, разрешение на установку рекламных щитов было выдано еще в 2003-2005 годах, сейчас закончилась аренда на землю, которую арендую у администрации... вопрос таков: имеет ли право местная администрация требовать меня собрать все документы, т.е. и новые разрешающие документы на установку щитов, если у меня в разрешениях нет даты окончания разрешения на установку, получается на бессрочный срок... требуют собрать полный пакет документов, как при первичной установке рекламного щита, а щиты уже работают около 8 лет... либо мне нужно просто продлить договор аренды земли на 5 лет? укажите пожалуйста источник на что можно сослаться с данным вопросом.

Так получилось что когда на машине заднюю давал ударил нечаянно об рекламный щит, что с рекламным щитом ничего не случилось а с меня требуют 9 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение