Необходимость подачи заявления о продлении срока в мировом суде, связанного с СП, принятым в мае

• г. Калининград

СП был принят в мае. Получен в мировом суде в октябре по моему заявлению. Ибо ранее я о нем ничего не знала.. Надо ли подавать заявление о продлении срока в этот же суд?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не имеет значение дата вынесения судебного приказа

Все сроки исчисляются с момента получения вами копия приказа, Как вы имеете право подать возражение в течение 10 дней со дня получения вами копии приказа. Если в этот срок не пропустили, то никаких заявление о восстановлении срока писать не надо.

Да, заявление о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения этого судебного приказа надо подавать в мировой суд, вынесший этот судебный приказ. Причем подавайте и заявление и возражения одновременно.