Скажите пожалуйста если МФО подала в суд как мне расторгнуть договор.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста если мфо подала в суд как мне расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на Ваш вопрос невозможно дать вразумительный ответ, так как нет абсолютно никакой информации - о чем подан иск в суд, о расторжении какого договора идет речь, что такое "мфо". По общему правилу договоры могут быть расторгнуты по соглашению сторон, в некоторых случаях, особо оговоренных в законе - в одностороннем порядке, в остальных случаях, если стороны не договорились - судом, при наличии оснований для его расторжения. Таким образом, первый шаг всегда - это направление другой стороне предложения о расторжении сделки. Всего доброго!