Скажите пожалуйста, имеет ли права хозяин комнаты сдать жилье в аренду, и сделать регистрацию? Какие права у хозяина жилья?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если у него в собственности комната, он может ею свободно распоряжаться, в том числе сдать в аренду. Может дать согласие на регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.