Несоответствие в выписке из ЕГРН - Одному правообладателю указана вся двухкомнатная квартира, хотя ранее имелось два собственника

• г. Нижний Новгород

Получил выписку из ЕГРН, где имеется один правообладатель на двухкомнатную квартиру, а я осведомлен в том, что собственников этой недвижимости было двое, но один не давно скончался. Что значит эта выписка, ведь здравствующий собственник имеет право только на долю квартиры, но не на всю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могу предположить, что в росреестре уже есть информация о смерти второго собственника. А вот о наследниках информация еще не поступила. В связи с этим на сегодняшний день фигурирует только один собственник. Зачастую выписки на квартиры, собственники которых скончались показывают, что информация о собственнике отсутствует. Возможно в Вашем случае причина та же.

Удачи Вам!

Вопросов нет, спасибо за помощь.

Здравствуйте!

Если первоначально собственников было двое, то у них была долевая собственность. Например - у Иванова 1/3 и у Петрова 2/3 доли в праве.

Даже если один из собственников умер, доля второго не изменится (если он не вступал в наследство за умершим).

Посмотрите внимательно выписку ЕГРН, раздел 2 (обычно это второй лист выписки), пункт "Правообладатель" и "Вид, номер и дата гос. регистрации".