Несоответствие в выписке из ЕГРН - Одному правообладателю указана вся двухкомнатная квартира, хотя ранее имелось два собственника

• г. Нижний Новгород

Получил выписку из ЕГРН, где имеется один правообладатель на двухкомнатную квартиру, а я осведомлен в том, что собственников этой недвижимости было двое, но один не давно скончался. Что значит эта выписка, ведь здравствующий собственник имеет право только на долю квартиры, но не на всю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могу предположить, что в росреестре уже есть информация о смерти второго собственника. А вот о наследниках информация еще не поступила. В связи с этим на сегодняшний день фигурирует только один собственник. Зачастую выписки на квартиры, собственники которых скончались показывают, что информация о собственнике отсутствует. Возможно в Вашем случае причина та же.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопросов нет, спасибо за помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если первоначально собственников было двое, то у них была долевая собственность. Например - у Иванова 1/3 и у Петрова 2/3 доли в праве.

Даже если один из собственников умер, доля второго не изменится (если он не вступал в наследство за умершим).

Посмотрите внимательно выписку ЕГРН, раздел 2 (обычно это второй лист выписки), пункт "Правообладатель" и "Вид, номер и дата гос. регистрации".

Спросить
Пожаловаться

В выписке егрн указано "Долевая собственность, доля в праве 1/2", но фио собственника одно, второго нет. Что это может значить? Спасибо.

Получила выписку из егрн на квартиру брата, а там ничего не пойму. Помогите разобраться что всё это значит, т.к. правообладатель написан другой человек, а он в поле ниже.

Пункт 9 в выписке ЕГРН обнаружено правопритязания, квартирой владеет одна семья по ДДУ и других собственников не было. Не понимаем в что это значит?

Отец один был прописан в квартире, счета приходили на него (делаю вывод, что он был собственником), три года назад погиб. Осталось трое детей, два из которых до сих пор несовершеннолетние. Мне 22. Мы можем претендовать на квартиру? Недавно заказала выписку из егрн, оттуда узнала, что правообладатель его племянница. Как такое может быть? Разве детям ничего не положено?

В выписке из егрп указан один правообладатель, собственность долевая, как вступить в право другим собственникам, если правообладатель документов на квартиру не отдает.

Заказали выписку из егрн, там написан что собственник только один. Может ли быть, что у кого то ещё есть доля витой квартире, но в выписке это не указано. В квартире был прописан ребёнок инвалид и его родители, но они все выписались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала выписку из егрн о переходе прав на объект недвидимости (квартиру). Выписка не дала мне ни о дного собственника, а 4 ех правообладатель по 1/4 долевой собственности. Что это значит? Как купить квартиру? Подскажите пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение