Как племянница стала правообладательницей квартиры после смерти отца - правовые возможности детей?

• г. Краснодар

Отец один был прописан в квартире, счета приходили на него (делаю вывод, что он был собственником), три года назад погиб. Осталось трое детей, два из которых до сих пор несовершеннолетние. Мне 22. Мы можем претендовать на квартиру? Недавно заказала выписку из егрн, оттуда узнала, что правообладатель его племянница. Как такое может быть? Разве детям ничего не положено?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, ваш отец подарил или продал племяннице квартиру. Или она открыла наследственное дело до истечения 6 мес. со дня смерти и получила квартиру по наследству.