Как правильно поступить, если невозможно оплатить микрозайм - обращение в суд или возможность оплатить частями?

• г. Уфа

Добрый вечер. У меня появились финансовые трудности. Не могу оплатить микрозайм. Хотя до этого платила все исправно. Как в такой ситуации правильно поступить. Обратится в суд или есть другие возможности оплатить частями. Кредиторы не идут навстречу также начисляют проценты, и не маленькие. Требуют оплатить все полностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, оснований для обращения в суд у Вас нет, если МФО не нарушал условий договора займа. Как вариант, если нечем платить-ждите пока кредитор обратиться в суд и там просите о снижении неустойки и штрафов за просрочку, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Удачи и всего доброго.