Могут ли приставы снять средства с заработной карты, без уведомления.

• г. Уфа

Могут ли приставы снять средства с зароботной карты, без уведомления.

Ответы на вопрос (4):

Средства с карты снимают без уведомления. Но уведомить о том, что возбуждено исполнительно производство обязаны в любом случае.

Могут снять. Приставу неизвестно, какие средства поступают на счёт. Нужно представить справку с работы, тогда арест с вашего счёта будет снят.

Снять могут, но до ареста счета Вам должно было придти уведомление от приставов, но как правило они относятся к таким обязанностям халатно, так что если не получили уведомление можете написать жалобу на старшего судебного пристава.

А до того как дело дошло до пристава вас должны были уведомить о принятии решения судом. Если вы не получали уведомление, то решение можно отменить.