Если нужно подать иск, то где взять образец этого иска, чтобы самому составить?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы с женой развелись и у нас есть общая дочь (3 года). Я плачу исправно алименты. Жена не дает мне видется с ребенком. Что делать? Куда обратиться? Что писать? Если нужно подать иск, то где взять образец этого иска, чтобы самому составить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Самому конечно можно составить иск о порядке общения с ребенком, но учтите, что грамотно составленный иск - это почти половина успешно проведенного дела, а не грамотно составленный - соответственно!

Здравствуйте Артем,

начните с визита в орган опеки и попечительства при том муниципалитете, где зарегистрирован ребенок по месту жительства. Изложите ситуацию, мать Вашего ребенка могут пригласить на беседу. Если ситуация не изменится, обращайтесь в суд самостоятельно или с помощью юриста / адвоката.