Правовые основы прекращения и преследования работы, связанной с общением с детьми

• г. Архангельск

А можно ссылку на закон, где написано об этом? Везде говорится только о судимости, а о прекращении и преследовании только для работы, касающейся общением с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, я вам ответ даю исходя из практики. В законе так же прописано, что Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. (ст. 86 УК РФ), однако на практике информация в ГИАЦ МВД храниться практически бессрочно. Пробуйте, законом не запрещено.