Возможно ли снизить процент алиментов на ребенка, если муж уже выплачивает 25% от первого брака?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация, муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%,у нас своих двое, слышали, что можно снизить до 11%,если я подам на него на алименты, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да ваш муж может обратиться в суд для снижения размера алиментов, но в этом случае также будет иметь значение рабоаете ли вы.

Он сам может обратиться в суд, вынесший решение о снижении алиментов, в связи с тем, что у него изменились семейные обстоятельства, то есть родились двое детей в новом браке.

Это Ваше право, подать заявление о назначении алиментов на ваших детей. После этого супруг сможет написать заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка.