Бывший муж последует и угрожает расправой. Подскажите куда обратится для ограничение в приближении ко мне.

• г. Оренбург

Здравствуйте. Бывший муж последует и угрожает расправой. Подскажите куда обратится для ограничение в приближении ко мне.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, в полицию и обратитесь с письменным заявлением, запишите угрозы на телефон. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подобные меры не накладываются российскими судами. Обращайтесь в полицию по всем фактам угроз. Если будет установлено, что Вы имели основания реально опасаться их исполнения, и речь об угрозах жизни и здоровью, не исключено возбуждение уголовного дела.