Страхование инвалидов 3 группы при оформлении ипотечного кредита - основные нюансы и возможные проблемы

• г. Самара

Здравствуйте! Мне вчера одобрили ипотечный кредит в Сбербанке. Но дело в том, что я и моя жена являемся инвалидами 3 группы по слуху, мы работаем. Какие нюансы есть или могут возникнуть при страховании инвалидов 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что вопрос страхование Вам следует уточнить в самой страховой компании. Теоретически никаких сложностей возникнуть при страховании не должно.

Ознакомьтесь с условиями страхования, возможно договор страхования будет подкорректирован, а так же Вы обязаны сообщить банку сведения о присвоении инвалидности до подписания договора.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.