Особенности оформления договора купли-продажи квартиры с долгом и процесс погашения долга со стороны покупателя

• г. Оленегорск

Здравствуйте, как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с долгом и если оговорено между покупателем и продавцом о погашении дола покупателем-как это оформить и если покупатель частично отдает сумму за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Инга Юрьевна, для юридически грамотного составления договора купли продажи недвижимости, тем более с частичной оплатой лучше обратиться к юристу, чтобы учесть все возможные риски.

Добрый вечер! Договор нужно грамотно составить, прописать там все условия. В двух словах это не объяснить. Обратитесь к юристу и вам все составят, как надо.

Здравствуйте. В договоре необходимо указать порядок оплаты с рассрочкой платежа, указать конкретные сроки перечисления денежных средств. Также укажите, что долг за коммунальные услуги в конкретной сумме, за конкретный период, оплачивает покупатель.

Добрый день!

Вам необходимо указать в договоре купли-продажи обязанность оплатить задолженность по коммунальным платежам, с расшифровкой суммы и видом ком. услуги. После осуществления сделки обязательно отнесите договор в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, чтобы там была об этом информация.

Удачи Вам!