Как обжаловать штраф за нарушение ПДД в Санкт-Петербурге, если зарегистрирован в Москве?

• г. Москва

Добрый вечер! Летом нарушил ПДД а именно проезд под кирпич в городе Санкт-Петербург, сам зарегистрирован в Москве машина также, в протоколе указывал "отправить по месту жительства", в итоге суд прошел без меня в Санкт-Петербурге, получена телеграмма об этом. Что делать и как обжаловать? Возможно перенести по месту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вынесено решение суда, то всё что вы можете сделать это подать апелляционную жалобу. Просить перенести суд теперь уже не сможете.

Если заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, произвольный отказ в его удовлетворении не допускается. Получите копию постановления суда, запросив в суде, вынесшем решение, после чего в течение 10 дней подайте на него жалобу.