При подаче документов на временное проживание гражданам Украины обязательно нужен загранпаспорт или нет?

• г. Москва

При подаче документов на временное проживание гражданам Украины обязательно нужен загранпаспорт или нет? и как долго длится процедура выдачи документов на временное проживание? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, при подаче документов на временное проживаение необходима копия загранпаспорт с его нотариальным переводом, оригинал представляется сотруднику УФМС. Процедура оформления РВП занимает как правило 2 месяца с момента подачи документов в УФМС.