Как поступить, если необходимо всего несколько дней для получения льготной пенсии, но подразделение, занимающееся этим вопросом, закрывается?

• г. Москва

Добрый вечер, На первое января 2018 года для льготной пенсии мне не хватает 3-5 дней, но на этот момент подразделение ликвидируется. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Для начала я бы пересчитал Ваш стаж повнимательнее. Может, не хватает гораздо больше или наоборот (обычно у льготников, например, медиков, которые часто ко мне обращаются для подсчета, так и бывает).

И если стажа действительно не хватает, то придется устраиваться на новое место работы. Никаких иных вариантов нет.