Вопросы гражданства ребенка, родимого в России, у гражданки Узбекистана с разрешением на работу

• г. Наманган

Я гражданинка Узбекистана у меня есть разрешение на работу регистрация плачу потен и я беременна можно ли мне родить в России и какое гражданство будет у ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Родить в России Вы можете, но ребенок все равно гражданство России не приобретен. Факт рождения ребенка на территории России не дает права на гражданство РФ. Таким образом, если родители ребенка граждане Узбекистана, то и ребенок будет гражданином Узбекистана независимо от места рождения.