Как оформить задним числом трудоустройство сотрудника на судебные цели?

• г. Выборг

Здравствуйте, я ИП с 27 июля 2016 года по настоящее время, как мне устроить человека на работу задним числом т.е. как будто он у меня работает уже год? оформление нужно для суда.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Никак нельзя устроить человека задним числом, чтобы человек официально работал, нужно своевременно платить налоги с его заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы можете его устроить но только тогда Вы получите штрафные санкции так как не платили налоги на работника целый год.

С уважением Сергей Анатольевич.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

Добрый день! Но договор то еще ладно, можно заключить задним числом, другой вопрос, что Вы обязаны за него платить налоги и взносы в ПФР, и делать отчет, а задним числом, сами понимаете сделать Вы этого не сможете. Если конечно суд проверять не будет, то можете просто предоставить такой договор задним числом. Но это не совсем правомерно с точки зрения закона.