Как действовать, если Пенсионный фонд отказывает в распоряжении средствами материнского капитала второй раз подряд и продавец уже подал в суд?

• г. Москва

Добрый вечер. Подскажите, что делать в случае если пенсионный фонд отказывает в распоряжении средствами мат капитала второй раз подряд (улучшение жилищных условий, оплачивали часть суммы мат капиталом) (не ипотека). При этом продавец уже подал в суд, что деньги ему не поступили на счёт,а так же неустойку в процентах. Первый раз ПФР мне отказал, так как не хватало нотариального обязательства. Когда подавала заявление второй раз, собрала все справки в том числе и нотариальное обязательство. Теперь жду ответа и боюсь отрицательного решения. (вдруг опять придерутся и скажут, что какой то справки не хватает). Хочется быть подготовленной к такому итогу. Нужно будет подавать в суд на ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В любом случае сейчас вам необходимо дождаться ответа пенсионного фонда, если его отказ окажется незаконным или необоснованным, то в этом случае можно будет обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании решения пенсионного фонда.

Удачи вам.