Нужна ли страховка при перегоне автомобиля и какие последствия могут быть

• г. Самара

Доброго времени суток!

Пролейте свет на вопрос из данной складывающейся ситуёвины - нужно перегнать авто, рукописка ДКП даёт какие-то полномочия, чтобы не страховать данное авто или есть какие-то минимальные сроки страхования на/для перегон/а?

Делать отметку в ПТС - не вариант!

Можно ли тянуть на буксире не имея страховки?

Какие, в перечисленных случаях, будут штрафы/наказания?

Буду признателен за ваш совет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Константин.

Согласно Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017) у Вас есть на страхование 10 дней с момента приобретения авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Рукописка ДКП является документом приобретения авто.

Здравствуйте, уважаемый Константин.

Да, разумеется договор купли-продажи как раз подтверждает факт приобретения авто.

По нему можно 10 дней ездить и не страховать авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.