Какова процедура создания товарищества и принятия Устава после вступления в силу нового ФЗ О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд?

• г. Находка

С 1 января 2019 года вступает в силу новый ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд". Являясь членом дачного некоммерческого товарищества, мы создавали ДНТ и принимали Устав.

Будет ли необходимо нам вновь принимать решение о создании товарищества, принимать новый Устав и проходить все регистрации и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемый Николай, в данном случае сомневаюсь, что потребуются серьезные изменения. Максимум внесете изменения в Устав и всё. По новой проходить регистрацию, точно не придется.