Путаница с адресами в исполнительном документе и выписке из приговора - что делать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В выписке из приговора по суду указаны адрес регистрации и проживания одни, а в исполнительном документе адреса регистрации и проживание другие. Как такое может быть? Суд направил мой исполнительный лист по адресу, который указан в выписке из приговора, но он же и переслал исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, почему адреса разные в документах? Данный судебный пристав-исполнитель спустя год вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул исполнительный документ взыскателю по почте. С этим судебным приставом-исполнителем ни разу не получилось поговорить и увидеться. Такое ощущение, что мои встречи и звонки избегали. В исполнительном листе указан р/счет должника. Только данный счет открыт на другого человека. Должник все так запутывает взыскателя. Есть два варианта: либо отдать в банк исполнительный лист самостоятельно, только если у судебного пристава-исполнителя не получилось взыскать денежные средства с этого р/с, то может этого счета уже нет или на нем денежных средств нет. Банк таких сведений не дает. Банк сказал, что оригинал заберет и обратно его не вернет, если денег на этом счете нет. Второй вариант: выслать заказным письмом с уведомлением другому судебного приставу-исполнителю, по тому адресу, который непосредственно указан в самом исполнительном листе. Самого паспорта должника я не видела. Где точно он зарегистрирован должник ставит меня в заблуждение. Что посоветуете? Куда лучше отдать исполнительный лист к повторному исполнению? У меня остался один год для предъявления исполнительного листа к исполнению. В суде дубликат дают только в случае потери оригинала. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, подавать документы на исполнение приставу необходимо по адресу местонахождения должника, так что вам стоит именно туда направить. Что касается банка, то все банки вы своими действиями перекрыть не сможете в этой связи рекомендую работать с приставами.