Заставляют ли детей подметать полы во втором классе - существует ли закон на защиту прав ребенка?

• г. Абакан

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенок учится во втором классе. Технички данной школы заставляют подметать полы детей. (я конечно понимаю что им тяжело, но это их работа. Да и дети еще маленькие) Есть ли закон который может нам помочь в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как родители при поступлении в школу давали свое согласие на привлечение детей к труду, в том числе и к уборке класса, если же Вы не давали такого согласия, то можете пожаловаться хоть в отдел образования, хоть в прокуратуру.

Уборкой помещений должны заниматься технички, а не дети. Это эксплуатация детей, по сути нарушается Трудовой кодекс РФ. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.