Мне сразу сделают справку о инвентаризационной стоимости квартиры или нужно заказывать еще паспорт?

• г. Канск

Я вступаю в наследство на квартиру по завещанию. В наследуемой квартире сделана перепланировка. Мне осталось взять справку о стоимости квартиры для нотариуса. В бти ее не дают из-за перепланировки. Мне пришлось ее узаконить через суд. иск удовлетворили. Через 10 дней сказали прийти забрать решение суда. Мне теперь в бти идти с решением суда или еще нужны какие-то документы? Мне сразу сделают справку о инвентаризационной стоимости квартиры или нужно заказывать еще паспорт? Объясните пожалуйста как мне дальше поступить и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вам нужно получить решение суда, дождаться, пока оно вступит в законную силу (10 дней, если не обжалуют), в канцелярии поставить на него печать и предоставить в бти. Удачи Вам.