Вопрос амнистии для осужденных по двум статьям - смотрится ли по каждой отдельно или в совокупности?

• г. Белгород

Если осужденный по двум статьям 159. ч.3 и 286 ч.3, вдруг попадает под амнистию. И одна из статей не амнистируемая. И по ней он уже отбыл срок. То есть шанс выйти по амнистии или смотрится в совокупности? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Наказание было назначено по совокупности преступлений согласно ст.69 УК РФ, поэтому как вы определите по какой статье он отбыл наказание а какая осталась?

Здравствуйте, придется отбывать срок по второй статье всё равно. На вторую статью амнистия не распространяется. Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта.

Непонятно кто когда и как запустил слух про амнистию, что народ это начал бурно обсуждать Поэтому прежде временно обсуждать тему, когда не предвидится ни какой амнистии и Только в Постановлении об амнистии определяется какие стать подпадают по амнистию Поэтому ничего нельзя пока сказать про упомянутые статьи.

☼ Здравствуйте,

Выйти по амнистии у вас не получится, вам могут амнистировать только одну статью, по другой срок придётся отбывать, если предусмотрели реальное лишение свободы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я не утверждаю ничего про амнистию. Я просто уточняю информацию. Когда-то же она будет.

☼ Здравствуйте, Возможно когда-то она обязательно будет, но в этом году амнистии не было точно и ближайшее время не планируется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Амнистия бывает, когда есть повод, какой то большой праздник для страны, юбилей, например, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.