Поборы в школьных учреждениях - Что законно, а что незаконно в отношении охраны, капелек и изготовления шкафов в классах

• г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос о поборах в школьных учр а именно охрана, капилка, изготовлен шкафов в класс, Что законно а что нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Любые школьные поборы не законны вне зависимости от вида платежа. Школа получает государственное финансирование на Все расходы.

Защититься от так называемых поборов можно, просто нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, в течение месяца прокуратура жалобу рассмотрит, ответ получите. Только имейте ввиду, что анонимные жалобы не рассматриваются.