Как восстановить права управления автомобилем после истечения срока их лишения и утери водительского удостоверения.

• г. Москва

Меня лишили права управления авто в 2014 срок лишения давно кончился но я не сдавал права так-как они были утеряны я об этом не заявил но срок действия вод удостоверения был до 2015 г то есть тоже уже давно закончился а сейчас возникла необходимость снова получить права что мне делать медкомисию прошол шраф тоже давно выплачен что мне надо делать далее.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае так как вы не ПОДАЛИ заявление об утере прав то срок лишения у вас НЕ НАЧИНАЛСЯ. Идите в ГИБДД и подавайте заявление об утере прав

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

""1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Доброе утро! Что делать дальше-пока реально не будет исполнено наказание по лишению вас водительских прав новые вы не получите Идите в ГИБДД объясняйте свою ситуацию с утерей прав.

Здравствуйте, Валерий! К сожалению, течение срока лишения у Вас не началось, поскольку Вы не сдали ВУ и не писали заявление о его утере, то это надо сделать сейчас.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.