Как получить детское пособие после получения СНИЛС, медицинского полиса и разрешения временного проживания

• г. Кемерово

Получила СНИЛС, медицинский полис, разрешение временного проживания, с этими документами имею право на детское пособие после чего рожу?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, если вы не работаете официально, то и выплаты вам не положены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Право на получения пособия по уходу за ребенком, Вы имеете право получить, только в том случае если осуществляете трудовую деятельность. На территории РФ.

☼ Здравствуйте, Если у вас есть на руках медицинский полис обязательного страхования и вид на жительство, тогда обязательно получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если муж работает официально?

☼ Здравствуйте, Если муж гражданин России и работает официально, значит он может получить пособие по рождению ребёнка и пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если оформить отпуск

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но в таком случае Ваш муж может оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и при этом выйти на работу в условиях неполной занятости, например на на 8 часов а на 7 часов в день, и фактически будет работать, и будет пособие.