Как суд определит деление детей при разводе, учитывая наличие дома в собственности супруги

• г. Нерюнгри

У нас с супругой двое детей. Есть дом, принадлежащий ей. На имущество не претендую. А теперь вопрос, при разводе с женой как суд определит как делить детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас только возникнет этот вопрос - спор о том, с кем будут проживать дети. Мировой судья выносит решение только о Вашем разводе, ну и естественно приказ о взыскании алиментов (если жена обратится).

Добрый день, Андрей! Если при расторжении брака родители не договорятся с кем будут проживать дети, то этот вопрос необходимо решать в судебном порядке. Делить детей вовсе не обязательно, они могут проживать с одним из супругов, а другой супруг может общаться с ними, принимать участие в их воспитании и содержании. Если один из супругов будет этому препятствовать, то другой супруг имеет право обратиться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!