Вопрос - Каким документом можно оформить нотариальное согласие на продажу квартиры, если паспорт мужа устарел?

• г. Омск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том, что я продаю квартиру под ипотеку. И банк запросил нотариальное согласие на продажу мужа. Ну мужу исполнилось недавно 45 лет и нужно менять паспорт, действителен ли паспорт в течение месяца можно ли оформить по нему. Или можно оформить по временному удостоверению личности. Или все же придётся дождаться нового паспотра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Паспорт действует только до дня рождения, т.е. в день исполнения 45 лет, паспорт действительный в последний день, после 45 лет паспорт не действует. Месяц дается лишь на обмен без штрафа, поэтому можно по временному удостоверению личности.

Здравствуйте!

Вряд ли нотариус оформит согласие по не действующему паспорту. По временному удостоверению так же не оформит. Придется дождаться получения паспорта.