Берут ли в армию с судимость статья 162 часть 1

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Дмитрий. Если ваша судимость погашена, то никаких проблем не будет и в армию вас конечно же заберут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

Закон не ограничивает действия судимых в плане выполнения воинского долга перед государством.

Если судимость не погашена, гражданина в ряды Вооруженных Сил не имеют права призвать. Данное правило касается и тех молодых людей, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Пока находятся там, они не смогут выполнить свои воинский долг.

Вы не указали на срочную или контрактную. Если на срочную службу, то пока у вас судимость не будет погашена или снята, то в армию не возьмут. После погашения призыв возможен.

Здравствуйте. Не важно какая статья. Если судимость не снята иди не погашена, то в армию не возьмут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.