Мой отец хочет вступить в наследство, но очень давно затерялось свидетельство о рождении. КАК БЫТЬ?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в органы ЗАГС за получением повторным свидетельством о рождении либо справки из актов гражданского состояния о рождении. В случае, если сведения о рождении не сохранились - в суд с заявлением об установлении родственных отношений с умершим.

С уважением.