Как защитить пенсию от списания в размере 23.200 рублей и оплатить коммунальные услуги в размере 5.500 рублей?

• г. Омск

Здравствуйте, скажите пожалуйста!

Вот я получаю пенсию в размере 12.300 рублей! Банк вынес постановления приставовам о том чтобы списать 23.200 рублей!

Скажите пожалуйста имеют ли они на это право я инвалид и мне платит нужно за ком. услуги более 5.500 в месяц! И ещё по есть купить что мне делать чтоб не всю пенсию списывовали))

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право списывать не более 50% от вашего общего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Евгений! Из Вашей пенсии судебный пристав имеет право удерживать не более 50%, также Вы можете просить суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.