Можно ли оформить пенсионную карту и снимать деньги, если сберкнижка арестована?

• г. Москва

Здравствуйте! Арестовали сберкнижку-поступала пенсия ребёнка по потере кормильца! Удерживают всю сумму. Могу ли я оформить пенсионную карту и снимать с неё деньги, при арестованного сберкнижке?

Ответы на вопрос (1):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.