Расчеты на даче - двухлетние переплаты за электричество и отказ председателя в возврате

• г. Москва

Излишки перечислений. Два года оплачивала свет на даче не верно, переплата в 1,5 раза ежемесячно, о переплате узнала случайно председатель отказывается пересчитывать возвращать или компенсировать. Пишу заказное письмо о перерасчете и возврате денежных средств, в течении какого срока должен быть ответ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите это письмо в виде претензии в рамках закона о защите прав потребителей нормы закона указывать не обязательно срок ответа 10 суток.

Здравствуйте, Наталия. Законом для такого случая не установлено специального срока, поэтому нужно руководствоваться разумным сроком это семь дней со дня получения Вашего требования. Далее может подавать в суд.

Законом такого срока не установлено. Но если ответа на претензию не будет, Вы будете вправе взыскать переплату как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) либо потребовать зачета этих сумм в счет будущих платежей.