Не выплатили денежное довольствие. Законно ли это.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте денежное довольствие вам обязаны выдать если вам не выдали можете обращаться с иском в суд и взыскивать его в судебном порядке.

Это незаконно. Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) обязывает выплачивать в полном объеме денежное довольствие если отказали то пишите жалобу в военную прокуратуру